Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Палата представителей США вслед за сенатом отклонила возражения против утверждения голосов выборщиков Пенсильвании, свидетельствуют результаты голосования. Возражения поддержали 92 сенатора, против были семь.
Заместитель советника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Мэтью Поттинджер подал в отставку. По данным СМИ, это решение он принял из-за реакции действующего американского лидера на вторжение в Капитолий его сторонников. Кроме того, возможность уйти в отставку рассматривают также помощник Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен и заместитель главы аппарата Белого дома Крис Лидделл.
Ни подстрекательство к насилию, ни само насилие не имеют места в демократическом процессе – заявляет Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека по поводу последних событий в США. Организация призывает все стороны соблюдать принципы демократии и верховенства закона. Наблюдательная миссия организации пришла к выводу, что "все утверждения о систематических фальсификациях на выборах в США безосновательны".
Число выявленных случаев COVID-19 на Украине за сутки выросло почти на 9 тысяч, выздоровели 11 тысяч, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов. На своей странице в Facebook он сообщил, что за сутки в стране выполнили почти 54,5 тысячи тестов. За все время пандемии число заболевших перевалило за миллион. Летальных случаев – более 19 тысяч.
Более 500 беженцев вернулись в Сирию из Ливана за минувшие сутки, сообщает Минобороны России. По его данным, инженерные подразделения за сутки разминировали почти два гектара территории в населенных пунктах Дума - провинции Дамаск, а также Дераа, Осман и Эн-Найм.
Таджикистан согласовал с Россией дополнительные чартерные рейсы. Они будут выполнены авиакомпанией "Сомон Эйр" до конца января из разных городов РФ, сообщил журналистам директор Агентства гражданской авиации Таджикистана Икром Субхонзода. По его словам, в день будет от 4 до 6 чартеров.
Обсудить
Рекомендуем