Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спецназ ФБР вывел из зала сената всех сторонников Дональда Трампа. Несколько часов назад сотни американцев ворвались в Капитолий, что бы помешать процедуре утверждения победы демократа Джозефа Байдена на прошедших весной президентских выборах.
Около 200 сторонников Дональда Трампа с американскими флагами собрались в центре Лос-Анджелеса у главного здания полиции. Правоохранители объявили собрание незаконными и попытались взять ситуацию под контроль. Завязалась потасовка. Два человека задержаны
Пентагон в любую секунду готов ввести Национальную гвардию в города США, заявил исполняющий обязанности главы ведомства Крис Миллер. Он обсудил ситуацию в Вашингтоне с вице-президентом Майком Пенсом, спикером палаты представителей Нэнси Пелоси и рядом других высокопоставленных лиц
"Посягательством на демократию" назвал происходящее в Вашингтоне министр иностранных дел Франции. На своей странице в Twitter Жан-Ив Ле Дриан призвал уважать выбор американского народа.Согласен с французом глава Евросовета Шарль Мишель. Он уверен, что в США смогут обеспечить мирную передачу власти избранному президенту Джо Байдену.
Израиль обстрелял ракетами юг Сирии. Огонь велся со стороны Голанских высот. заявили в Дамаске. Большую часть ракет сбили сирийские ПВО, подчеркнули в Министерстве обороны Арабской республики.
Обсудить
Рекомендуем