Хоккей

"Подставили тренера". Сборная России осталась без медалей на МЧМ-2021

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 января/ Радио Sputnik. Молодежная сборная России по хоккею проиграла соперникам из Финляндии в матче за бронзовые медали молодежного чемпионата мира по хоккею, пишет Р-Спорт.
Встреча в канадском Эдмонтоне завершилась со счетом 4:1 в пользу сборной Суоми. Счет в матче открыл Илья Сафонов на 7-й минуте, соперник ответил шайбами Антона Лунделля (26-я, 59-я), Микко Петмана (42-я) и Рони Хирвонена (60-я).
В финале турнира сборная США обыграла команду Канады со счетом 2:0.
Главный тренер сборной России Игорь Ларионов признал, что в поражении всегда виноват тренер. Он также подчеркнул, что вся страна ждала от команды успеха на турнире.
"Мы никого не можем упрекнуть, ребятами на этом турнире сделан шаг вперед, пусть и не в плане результата. Но они почувствовали хоккей, почувствовали правильные эмоции. Можно извиняться сколько угодно, но ребята проделали работу колоссальную", – сказал Ларионов.
Он также призвал не унижать молодых игроков в плане критики.
"Спорт есть спорт, мы старались играть в хоккей, который приносит удовольствие всем, не играть скучно. В каких-то матчах это сработало, в каких-то – нет", – добавил он.
Капитан сборной России Василий Подколзин вступился за главного тренера.
"Мы подставили тренера Ларионова, он не заслуживает такого результата. Нам ментальности не хватило в силу молодости. Надо было спокойно подходить к моментам. Одно дело Кубок Карьяла играть, другое – чемпионат мира. Все решают нюансы. В этом результате виноваты лидеры, включая меня", – сказал Подколзин.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в УЕФА отметили трех российских футболистов в топ-50 восходящих звезд.
Только хоккей. В Ледовом дворце в Петербурге отменили концерты до февраля
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем