Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
По меньшей мере, шесть человек задержаны в Вашингтоне после демонстрации в поддержку действующего президента США Дональда Трампа. Акция прошла во вторник вечером - в преддверии заседания Конгресса, который должен утвердить результаты прошедших президентских выборов, на которых победил Джо Байден.
Сторонники Джулиана Ассанджа собираются у здания Вестминстерского магистратского суда в Лондоне, где должно начаться заседание по делу основателя WikiLeaks. Как передаёт корреспондент РИА Новости, у здания также дежурят около трёх десятков журналистов. Ожидается, что сегодня суд определит, будет ли Ассанж освобождён под залог.
Пожилая женщина погибла при пожаре в доме престарелых в Испании, 18 человек пострадали, сообщают экстренные службы Севильи. По их данным пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Пожар вспыхнул в ночь на среду. Обстоятельтсва ЧП выясняются.
Более 30 тысяч пациентов с коронавирусной инфекцией скончались в Польше с начала пандемии, сообщает министерство здравоохранения. По его данным, лабораторные исследования выявили свыше 14 тысяч случаев коронавируса. Общее количество зараженных составило 1 миллион 344 тысячи.
Россиянка Вероника Кудерметова пробилась во второй раунд теннисного турнира в Абу-Даби, призовой фонд которого превышает 560 тысяч долларов. Кудерметова в первом круге обыграла десятую сеяную эстонку Анетт Контавейт со счетом 7:5, 6:1. Соперница россиянки по втором раунду первого турнира WTA в этом году будет определена позднее.
Обсудить
Рекомендуем