Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Китай примет меры для защиты законных интересов своих компаний после того, как США ввели ограничения в отношении 8 китайских платежных приложений. Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин подчеркнула, что эти действия еще один пример использования государственной силы под предлогом защиты национальной безопасности.
"Газпром" снизил транзит газа через Украину. Со 180 миллионов кубометров в сутки в конце декабря он сократился, примерно, до 130 миллионов кубометров в сутки в начале января, сообщил глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон. На своей странице в Facebook он написал, что "Оператор ГТС Украины" готов обеспечить больший объём транзита при соответствующих заявках "Газпрома".
Впервые число выявленных за сутки новых случаев заражения в Японии превысило 5 тысяч, сообщило агентство Киодо. Ранее стало известно, что суточный антирекорд по числу заболеваний обновила столица страны – Токио. Там выявлено более полутора тысяч инфицированных за последние 24 часа.
Российские сапёры в рамках гуманитарного разминирования обезвредили в Лаосе американские кассетные авиабомбы. По данным Минобороны, специалисты Международного противоминного центра с ноября обнаружили уже более 100 взрывоопасных предметов в районе аэродрома Тхонгхайхин провинции Сиенгхуанг.
В Белграде снова зажжен «вечный огонь» в мемориале воинам-освободителям. Комплекс восстановлен после акта вандализма, сообщил в Facebook заместитель главы города Горан Весич. Злоумышленники осквернили памятник в мемориальном комплексе "Освободителям Белграда" в ночь на 30 декабря.
Случай сдачи положительного теста на коронавирус выявлен в составе сборной России по биатлону в преддверии этапа Кубка мира в Оберхофе. В тренерском штабе национальной команды РИА Новости сообщили, что все спортсмены здоровы. Очередной этап Кубка мира в Оберхофе пройдет с 8 по 17 января.
Обсудить
Рекомендуем