Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Экспертная комиссия по противодействию распространению коронавируса при правительстве Японии считает необходимым введение режима чрезвычайной ситуации в столичном регионе и трех соседних префектурах. Об этом заявил в ходе пресс-конференции глава комиссии Сигэру Оми.
Около 30 случаев заражения британским штаммом коронавируса зарегистрировано на начало января в семи кантонах Швейцарии. Об этом сообщила на пресс-конференции глава подразделения по контролю за инфекциями Федерального департамента общественного здравоохранения страны Виржини Массерей.
Четыре человека погибли и шесть пропали без вести в результате ливня с градом, обрушившегося на боливийскую столицу Сукре. Об этом сообщили местные власти.
Из фонда помощи детям с редкими заболеваниями "Круг добра" 47 из 60 миллиардов рублей пойдут на лекарственные препараты. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания по социальным вопросам.
Глава Минтруда России Антон Котяков заявил, что выплату в 5 тысяч рублей до Нового года семьи получили на 13 миллионов 600 тысяч детей. Это 96% от всех, кто имеет право.
Обсудить
Рекомендуем