Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Борьбу с пандемией и возможное совместное производство вакцин против короновируса обсудили президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. Лидеры двух стран провели телефонный разговор, во время которого поздравили друг друга с рождественскими и новогодними праздниками.
В Кремле исключили месть Украине со стороны России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он пояснил, что Владимир Путин не станет "стрелять себе в ногу" из-за мести партнерам, пересекшим "красные линии".
В Китае создали экспресс-тест для выявления "британского" штамма коронавируса. Набор позволяет обнаружить инфекцию в течение часа, если требуется идентификация после получения положительного результата на COVID-19.
Автор идеи "кредитной амнистии" объяснил свою инициативу. По словам главы партии "Коммунисты России" Максима Сурайкина объяснил, граждане должны получить возможность погасить долги в пределах трех миллионов рублей за счет бюджетных средств.
В приграничном с Грузией Галском районе Абхазии локализован крупный пожар. В огне были девять сел - горели поля и лесополоса на территории около 600 гектаров, сообщили в пресс-службе ведомства.
Обсудить
Рекомендуем