Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Англии вводится третий по счету национальный локдаун из-за пандемии коронавируса. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об этом накануне вечером. С этого дня все школы Англии переходят на режим удаленной работы. Жителям разрешено выходить на улицу лишь на прогулку, к врачу и в магазин. Как пояснил премьер, сроки окончания локдауна зависят от динамики заражений.
Правоохранители столичного округа Колумбия задержали лидера ультраправого движения Proud Boys Энрике Таррио. Его подозревают в сожжении украденного из церкви плаката Black Lives Matter. В столице США 6 января пройдет митинг в поддержку Дональда Трампа, в котором, как ожидается, примут участие и "Гордые парни".
Действующий президент США Дональд Трамп, между тем, вновь подверг сомнению результаты выборов, и призвал сторонников не позволить украсть победу. Трамп выступил в Джорджии в поддержку переизбирающихся в этом штате сенаторов-республиканцев Дэвида Пердью и Келли Леффлер.
Минздрав Израиля одобрил применение вакцины от COVID-19 компании Moderna. Соответствующее заявление размещено на ее сайте. Глава корпорации Стефан Бансель, назвал это событие значимым моментом в борьбе с коронавирусом. Израиль запросил 6 миллионов доз вакцины.
Международная организация "Репортеры без границ" призвала власти Великобритании немедленно освободить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В организации довольны тем, что он не будет экстрадирован в США, где его обвиняют в шпионаже и раскрытии секретной информации.
Два новых природных пожара обнаружены в Адлерском районе Сочи близ села Нижняя Шиловка, домам огонь не угрожает, сообщает администрация города. На место выехали спасатели десятого пожарного отряда и поисково-спасательного центра Кубань-СПАС. По данным краевого главка МЧС России, предварительно, площадь возгорания составляет около 250 квадратных метров.
Главный тренер молодежной сборной Канады по хоккею Андре Туриньи полностью доволен матчем с россиянами в полуфинале чемпионата мира. Игроки были настойчивы и заряжены, заявил специалист. Канадцы в Эдмонтоне разгромили соперников со счетом 5:0 и завтра сыграют в финале с победителем встречи между сборными США и Финляндии.
Обсудить
Рекомендуем