Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Румынии на ближайшие несколько месяцев размещен отряд беспилотников MQ-9 Reaper и примерно 90 военных ВВС США. Они дислоцированы на воздушной базе 71 имени генерала Эманоила Ионеску в городе Кымпия-Турзий, сообщило Минобороны Румынии.
Боевики организации "Джамаат Нусрат аль-Ислам валь-Муслимин", связанной с запрещенной в России террористической группировкой "Аль-Каида", взяли на себя ответственность за гибель в Мали еще двоих французских военных. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на американскую компанию, ведущую мониторинг информационной активности экстремистов.
Канцлер Германии Ангела Меркель во вторник проведет онлайн-конференцию с главами 16 федеральных земель страны, чтобы согласовать продление локдауна в связи с распространением коронавируса. СМИ уже сообщили, что принципиальное согласие на продление локдауна со стороны Меркель уже есть. Предположительно, ограничительные меры продлят до конца января.
Египет запустил в больницах электронную систему отслеживания уровня кислорода для лечения больных коронавирусом. Как объявила министр здравоохранения Хала Зайд, это полностью автоматизированная система, данные в которой обновляются каждые шесть часов. Также Зайд сообщила, что со среды в Египте запускается единая система отслеживания больных коронавирусом в легкой форме.
Российские военные поздравили с Новым годом учеников школы в сирийском Тартусе, где изучают русский язык. Им передали сладкие подарки от военных моряков и рюкзаки с канцтоварами от правительства Севастополя, сообщил заместитель командующего группировкой Вооруженных сил России в Сирии Андрей Палий.
Обсудить
Рекомендуем