Уменьшить дозу: в США нашли способ ускорить вакцинацию от коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 января/ Радио Sputnik. В США намереваются уменьшить дозу вакцины Moderna от коронавируса в два раза, чтобы ускорить вакцинацию населения.
Об этом заявил советник администрации президента США Дональда Трампа по вакцинам Монсеф Слауи в эфире телеканала CBS News.
По нормативам, в настоящее время человеку необходимо ввести две дозы препарата от Moderna с интервалом в 28 дней.
Вместо этого Слауи предложил давать желающим привиться в возрасте от 18 до 55 лет половину дозы, но также два раза. Таким образом, по его словам, вакцинировать удастся вдвое больше людей. При этом они получат "идентичный иммунный ответ".
«
"Поэтому мы ведем переговоры с Moderna и Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). Конечно, в итоге решение об ускорении решения о введении половины объема дозы – за Управлением. Думаю, это более ответственный подход …, который заключается в том, чтобы дать вакцину большему числу людей", – приводит РИА Новости слова Слауи.
По данным университета Джонса Хопкинса, в США выявлено более 20 миллионов случаев коронавируса, более 350 тысяч человек умерли.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Saxo Bank дал "шок-прогноз" для экономики мира при вакцинации от COVID-19.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем