Повод был. Иран подтвердил причину задержания южнокорейского судна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 января / Радио Sputnik. Иран задержали южнокорейское судно в Персидском заливе по причине загрязнения воды нефтью, передает агентство Fars.
Днем в понедельник сообщалось, что Иран перехватил иностранное торговое судно, которое вошло в территориальные воды страны. По данным агентства AP, речь идет о южнокорейском нефтяном танкере MT Hankuk Chemi.
Ссылаясь на государственное телевидение Ирана, агентство сообщило, что Тегеран признал факт захвата судна в Ормузском проливе, обосновав это предполагаемым "нефтяным загрязнением" Персидского залива и пролива.
«
"Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции задержали судно в водах Персидского залива, относящееся к Южной Корее, из-за загрязнений нефтью", – сообщает агентство.
Как передает РИА Новости со ссылкой на агентство Tasnim, данное судно перевозило 7,2 тысячи тонн этанола и направлялось из порта Эль-Джубайль в Саудовской Аравии в Южную Корею.
Отмечается, что экипаж судна состоит из граждан Мьянмы, Вьетнама, Кореи и Индонезии. Все они задержаны, а само судно пришвартовано в иранском портовом городе Бендер-Аббас.
Ранее радио Sputnik сообщило, зачем Британия решила припугнуть французских рыбаков флотом.
Иран определился с компенсациями семьям жертв крушения украинского Boeing
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем