Не забудьте молодежь. БПЦ поделилась своими идеями по новой конституцию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 января/ Радио Sputnik. Белорусская православная церковь (БПЦ) представила свои предложения по внесению изменений в конституцию Белоруссии, которые касаются брака, традиций и других социальных вопросов.
«

"Мы больше касаемся вопросов социальной сферы. Это и закрепление в Конституции понятия о браке с учетом христианской традиции, традиции белорусского народа. Это и закрепление определенных социальных вопросов, которые должны быть обозначены: забота о подрастающем поколении, о людях немощных, пожилых", – сказал митрополит Минский и Заславский, патриарший экзарх всея Белоруссии Вениамин в эфире телеканала ОНТ.

Кроме того, БПЦ предлагает упомянуть в Основном законе вопросы воспитания подрастающего поколения в традициях белорусского народа, чтобы они "не только получали прекрасное образование, но и вместе с тем была, (была создана) духовная составляющая в формировании молодого человека".
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что проект обновленной Конституции вынесут на общественное обсуждение в начале этого года.
Известно, что две первые редакции белорусского лидера не устроили, поэтому ранее началась подготовка третьей.
Ранее радио Sputnik сообщило, когда Лукашенко пообещал уйти с поста при новой конституции.
Лукашенко: Всебелорусское народное собрание не будет менять конституцию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем