Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Санкт-Петербург впервые обошёл Москву по числу случаев коронавируса. За прошедшие сутки выявили 3 657 новых заболевших, сообщает оперативный штаб. Умерли за этот период 79 человек.
Избранный президент США Джозеф Байден будет всесторонне сотрудничать с Нэнси Пелоси, которую вновь избрали спикером палаты представителей. Об этом передает РИА Новости. Демократ также пообещал работать с представителями всех партий в конгрессе.
Звучащие призывы некоторых стран не признавать запланированные на этот год президентские выборы в Сирии подрывают устойчивое функционирование государственных институтов в стране. Об этом заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. По его словам, фактически отказывают в праве избирать собственное руководство.
Все торговые центры в России теперь будут проверять раз в два года специалисты государственного пожарного надзора. Теперь все объекты с массовым пребыванием людей поделены на шесть категорий пожарного риска, в зависимости от которых будут проходить плановые проверки.
В Италии создают самую точную в мире копию Давида работы Микеланджело - она станет символом страны на Всемирной выставке Expo, которая откроется в Дубае (ОАЭ) 1 октября. Об этом рассказала РИА Новости директор музея Цецилия Холлберг.
Обсудить
Рекомендуем