Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Белый дом анонсировал выступление президента США Дональда Трампа с победной речью. Это произойдет в понедельник, 4 января, в Джорджии, где, согласно официальным данным, победу одержал его соперник Джо Байден.
Заключение сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти в прошлом году спасло мировую энергетическую отрасль от коллапса и не допустило падения цены на нефть до отрицательных значений. Об этом заявил вице-премьер России Александр Новак.
Выплат российским медикам на сумму 1,9 млрд рублей за время пандемии COVID-19 добились прокуроры. Об сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России. Таким образом, обеспечена защита трудовых прав около 74 тыс. медработников.
Число случаев COVID-19 в мире превысило отметку в 85 миллионов, подсчитал университет Джонса Хопкинса. По его данным, более 47 миллионов пациентов выздоровели, жертв пандемии - свыше 1 миллиона 800 тысяч. Наибольшее число заражений наблюдается в США - 20 614 190 человек.
Спасатели завершили поиски затонувших в Баренцевом море моряков, сообщили в Росморречфлоте. "Пострадавших и объектов поиска не обнаружено. Поисковые работы закрыты", - уточнили в пресс-службе.
Обсудить
Рекомендуем