Полный игнор. Соратники Байдена нашли "действенное оружие" против Трампа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 января / Радио Sputnik. Команда избранного президента США Джо Байдена разработала стратегию, которой, по их мнению, демократ должен следовать в отношении нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа, передает Bloomberg.
Агентство предполагает, что она связана с тем, чтобы "максимально игнорировать" 45-го американского лидера.
СМИ отмечает, что, занимая пост президента Соединенных Штатов, Байден столкнется с целым рядом серьезных проблем. Речь идет и о пандемии коронавируса, и о высоком уровне безработицы, а также о растущей напряженности в отношениях с Россией и Китаем.
Однако, кроме прочего, команде избранного президента приходится сталкиваться с нежеланием Трампа признавать поражение на ноябрьских выборах.
В связи с этим, по данным Bloomberg, советники Байдена разработали "действенную стратегию", которая, по их мнению, является "единственным способом нейтрализовать исходящую от Трампа угрозу", – не обращать на республиканца внимания.
Соратники избранного президента убеждены, что один из главных уроков всей предвыборной кампании для них заключается в том, что Байдену лучше не взаимодействовать с Трампом и не реагировать на "исходящие от него провокации".
Кроме того, по мнению команды Байдена, становится все более очевидным, что склонность Трампа "устраивать представления" находит все меньше поддержки среди американцев, а продолжающиеся попытки оспорить результаты выборов лишь вредят его имиджу.
В эфире радио Sputnik политолог Марат Баширов рассказал о том, почему, на его взгляд, команда Байдена выбрала стратегию игнорирования действующего президента США:
Ранее радио Sputnik сообщило, что сторонники Трампа планируют добиться пересчета голосов.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, кто переедет в Белый дом вместе с новым президентом.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем