Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП на трассе Енисей. На своей странице в Instagram глава республики поручил социальному блоку выяснить ситуацию в семьях тех, кто потерял близких и взять их на контроль.
Пять человек погибли, еще двое пострадали в результате взрыва автомобиля в провинции Каписа на востоке Афганистана, сообщают СМИ со ссылкой на главу провинциального совета Мохаммада Хусейна Санджани. Известно, что инцидент произошел на рынке Сайяд. По словам чиновника, среди пострадавших был глава совета богословов провинции, который направлялся из столицы - Кабула в Капису.
Израиль завершил поставку армии США системы ПВО "Железный купол", сообщило министерство обороны. По его данным, в минувшие выходные была передана вторая из двух батарей системы. Министр обороны Израиля Бени Ганц подчеркнул, что "поставка "Железного купола" армии США еще раз демонстрирует тесные отношения между военными ведомствами обеих стран, эффективность системы против различных угроз и отличные технологические возможности израильской промышленности".
Число случаев заражения коронавирусом в США за последние сутки увеличилось на рекордные почти 300 тысяч. Об этом сообщает университет Джонса Хопкинса. По его данным, с начала эпидемии в США выявили почти 20,5 миллионов случаев заражения коронавирусом. Скончались более 350 тысяч человек.
Правительство Литвы продлило ограничение на передвижение жителей между муниципалитетами до 31 января, сообщает пресс-служба кабмина. Решение принято на внеочередном заседании Комиссии правительства по ЧС с учетом анализа ситуации с пандемией. Он показывает, что в Литве, по-прежнему, дела обстоят крайне серьезно.
Команда Австрии в составе Маделайн Эгле, Нико Гляйршер и двойки Томас Штой/Лоренц Коллер одержала победу в эстафете на этапе Кубка мира в Кенигзее (Германия). Серебро завоевала сборная Германии в составе Юлия Таубитц, Феликс Лох, Тони Эггерт и Саша Бенеккен. Россияне Виктория Демченко, Роман Репилов и двойка Всеволод Кашкин-Константин Коршунов показали третье время.
Обсудить
Рекомендуем