Мясников раскрыл, как России "получить фору" в ситуации с COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 января/ Радио Sputnik. Известный телеведущий и врач Александр Мясников уверен, что в наступившем году Россия имеет все шансы повернуть в свою пользу обстоятельства, связанные с борьбой с коронавирусом.
По его мнению, государство, осознавшее, что борьба с последствиями COVID-19 хуже борьбы с самой инфекцией, будет иметь определенные преимущества. Он рекомендует готовиться к следующим волнам, развивать медицину, продолжать вакцинацию и "перестать слепо следовать западной модели поведения".
"Много Запад от этой модели выиграл? Остановил распространение болезни? Уменьшил смертность? Только погрузился во мрак, от хаоса удерживается только колоссальными тратами на удержание экономики", – написал Мясников в Telegram.
Более того, России важно развивать внутренний туризм, транспортную систему, а также "пустить доходы от продажи нефти и газа на внутреннее применение".
"Пока они разоряют свою экономику и делают из своего населения зашуганную массу, мы могли бы снизить информационное разжигание пандемии (что, как мне кажется, сделал Китай), начать успокаивать людей (благо вакцина снизит риски привитым сразу – не надо ждать коллективного иммунитета, коллективный иммунитет для не привитых)", – разъяснил медик.
Все эти действия дадут стране "шансы на рывок на фоне всех остальных", утверждает Мясников.
"Пока все игроки валяются в куче-мала, тот, кто из нее (сможет – ред.) вырваться с мячом в руках – получит огромную фору!" – резюмировал он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Подмосковье отчитались об итогах вакцинации от гриппа.
"Британский" штамм коронавируса достиг Китая
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем