Сразу две. В Индии разрешили экстренно применять вакцины от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 января / Радио Sputnik. В Индии одобрили экстренное использование вакцины от коронавируса Covaxin местного производства, разрабатываемой Bharat Biotech, передает РИА Новости со ссылкой на правительство страны.
Соответствующее решение приняли эксперты регулятора в области фармацевтических препаратов и медицинских изделий Индии. Вакцину разрешено использовать ограниченно в экстренных случаях, при условии соблюдения многочисленных нормативных условий.
"Предоставить разрешение на ограниченное использование в чрезвычайных ситуациях... в качестве меры предосторожности в режиме клинических испытаний, особенно в контексте инфекции мутантными штаммами, компании Bharat Biotech International Ltd", – говорится в сообщении правительства.
Накануне в Индии также одобрили применение "оксфордской" вакцины компании AstraZeneca, проверку которой в Индии проводил Институт сыворотки.
Кроме того, власти страны разрешили компании Zydus Cadila начать третью фазу клинических испытаний ее вакцины ZycovD.
В Индии продолжаются испытания шести вакцин от коронавируса, а также российской "Спутник V". Страна находится на втором месте в мире по числу выявленных зараженных коронавирусом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что число случаев коронавируса в мире превысило 80 миллионов.
Торопятся одобрить. СМИ узнали дату запуска вакцины AstraZeneca в Индии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем