Для личных хозяйств хотят ограничить число животных

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 декабря/ Радио Sputnik. Для российских регионов, где животноводство является основным занятием, требуется законодательное регулирование численности сельскохозяйственных животных, заявила "Парламентской газете" первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова.
Она напомнила, что в настоящее время статус личного подсобного хозяйства (ЛПХ) определяется двумя признаками: установление максимального размера общей площади земельных участков и ведение хозяйства для удовлетворения личных потребностей.
Сенатор предлагает дополнить положения указанного закона еще одним признаком – максимальное количество животных, пчел и птиц, которые могут находится в ЛПХ одновременно.
Второй вариант – предоставить регионам право устанавливать нормативы содержания (количество) сельхозживотных, пчел и птицы, используемых для ведения ЛПХ.
Как заявил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин, эти вопросы, как и другие проблемы, прозвучавшие во время декабрьского "круглого стола" по проблемам АПК, взяты сенаторами на контроль и будут решаться в 2021 году в приоритетном порядке.
Ранее радио Sputnik сообщало о возможном серьезном подорожании говядины.
Кильку вместо мяса: ученые предлагают отказаться от привычного рациона
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем