Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 декабря / Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин в традиционном новогоднем обращении к россиянам констатировал, что 2020 год был сложным и "вместил в себя груз нескольких лет", тем не менее, по словам главы государства, России удалость пройти его достойно.
Первыми новогоднее обращение президента увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, где новый год наступил в 15.00 мск.
«
"Встречая его ровно год назад, мы с вами, как и люди во всем мире, конечно же, думали, мечтали о добрых переменах. Тогда никто не мог представить, через какие испытания всем нам придется пройти. И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то – с горькими утратами близких, любимых людей", – цитирует российского лидера РИА Новости.
При этом Путин отметил, что 2020 год был связан и с надеждами на преодоление невзгод и с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие человеческие и профессиональные качества, с осознанием того, как много значат надежные, искренние, настоящие отношения между людьми, дружба и доверие между людьми.
В связи с этим президент РФ подчеркнул, что "год удалось пройти достойно".
«
"Этот год мы прошли вместе, с достоинством, как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков. Эти ценности: мужество, отзывчивость и милосердие – в наших сердцах, в нашем характере и поступках", – сказал Владимир Путин.
Кроме того, глава государства в своей поздравительной речи не обошел вниманием ветеранов.
«

"Мы равняемся на наших дорогих ветеранов, на доблестное поколение, победившее заразу нацизма. Несмотря ни на что мы исполнили наш священный сыновний долг – с благодарностью и признательностью отметили 75-летие Великой Победы", – подчеркнул Владимир Путин.

Ранее радио Sputnik сообщило, что глава правительства Михаил Мишустин поздравил россиян с Новым годом и Рождеством.
В Кремле раскрыли рождественские планы Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем