Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Рубль завершил падением последний торговый день года и упал по итогам 2020 года к доллару и евро на 17-24%. Курс доллара расчетами "завтра" вырос до 74,42 рубля, курс евро - до 91,52 рубля, следует из данных Московской биржи.
Цена биткоина обновила исторический максимум, достигнув $29 тысяч - стоимость самой популярной криптовалюты подорожала более чем на 8%.
Еще двое сотрудников Международного комитета Красного Креста (МККК) погибли в результате атаки на аэропорт йеменского Адена. Об этом говорится в заявлении организации в Twitter. Ранее было известно о гибели одного сотрудника МККК.
Республиканцы "похоронили" идею выплат налогоплательщикам США по $2 тысячи. Лидер большинства в сенате США Митч Макконнелл отказался принимать это предложение отдельно от других предложений Дональда Трампа.
Аргентина одобрила экстренное применение вакцины AstraZeneca и Оксфордского университета. "Продукт демонстрирует удовлетворительный баланс между пользой и рисками", - отмечается в сообщении пресс-службы правительства южноамериканской республики. Ранее препарат одобрили в Великобритании.
Президент Молдавии назначит временного главу правительства 1 января. Пост займет кто-то из действующего состава правительства, заявила Майя Санду, выступая в эфире телеканала "ТВ 8". При этом подчеркнула, что сделает это сразу после того, как Ион Кику официально оставит должность.
Обсудить
Рекомендуем