Силуанов спрогнозировал, когда россияне забудут о коронавирусе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 декабря/ Радио Sputnik. Повестка, связанная с вопросом о коронавируса спадет к середине 2021 года, и Россия сможет вернуться к прежней жизни, считает глава Минфина РФ Антон Силуанов.
«

"Мы видим, что началась вакцинация, это очень важно. Мы видим, что, как говорят, иммунный ответ у населения появляется. Надеемся, что вопрос коронавируса к середине следующего года все-таки спадет, и мы сможем вернуться к обычной, нормальной жизни", – сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что в следующем году перед Минфином стоят задачи, которые "не были учтены в бюджете", в их числе вакцинация населения от коронавируса.
«
"Это существенный ресурс, может стоить от 75 до 100 миллиардов рублей", – сказал Силуанов и отметил, что все зависит от того, "как пойдет вакцинация, сколько людей изъявит желание вакцинироваться".
Глава Минфина также добавил, что опыт 2020 года показал, что в случае необходимости и экстраординарных мер Россия может быстро мобилизоваться, быстро принимать решения и быстро достигать цели. В то же время он выразил надежду, что повторять этот опыт государству не потребуется.
По последним данным, в России выявлено более 3,1 миллиона случаев коронавируса, более 2,5 миллиона человек выздоровели, еще 56 тысяч умерли в результате осложнений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Мурашко проанализировал ситуацию с COVID-19 в России.
Медик в США заразился коронавирусом после вакцины Pfizer
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем