Российский Готэм. Назван город с самым большим числом преступлений в 2020

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 декабря/ Радио Sputnik. Санкт-Петербург занял лидирующую позицию среди регионов России по росту преступности за прошедшие 11 месяцев. Об этом сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на генеральную прокуратуру.
Число преступлений в Северной столице увеличилось на 12,2 тысячи инцидентов.
Второе место, согласно статистике ведомства, по этому показателю занимает Москва, где прирост составил 4,9 тысяч случаев, топ-3 антирейтинга замыкает Новосибирская область, где зафиксировано увеличение количества преступлений на четыре тысячи.
Общий рост преступности зафиксирован в 50 регионах страны. Снижение отмечается в Воронежской и Тюменской областях, а также в Северной Осетии.
По данным правоохранителей, по статистике на 2020 год криминогенная ситуация в России остается стабильной.
Более 80% (1,5 миллиона) всех преступлений были совершены в городах и поселках городского типа. Каждое пятое (362,5 тысяч) – в деревнях и селах.
Ведомство отметило, что в результате различных преступлений в России погибли более 20 тысяч человек и пострадали 33 тысячи.
Готэм-Сити – вымышленный город на Восточном побережье США во Вселенной DC, где живет Бэтмен. Это мрачный мегаполис с гипертрофированными преступлениями.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мужчина жестоко расправился над бывшей женой.
Суд вынес приговор историку Соколову
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем