Услышит все лично. Посол Британии приехала в МИД России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 декабря / Радио Sputnik. Посол Великобритании Дебора Броннерт прибыла в МИД России, где, предположительно, ей будет объявлен ответ Москвы на санкции Лондона, передает РИА Новости.
По информации агентства, встреча в российском внешнеполитическом ведомстве была согласована заранее, никакого официального вызова британский посол не получала, об этом сообщил пресс-секретарь дипмиссии Соединенного Королевства в РФ Том Оппенхайм
В начале декабря Великобритания ввела санкции по обвинению в нарушениях прав человека против российских граждан. В список попали Магомеда Даудова (спикер парламента Чечни), Аюба Катаева (глава республиканского МВД) и Апти Алаудинова (замглавы МВД Чечни).
В октябре королевство также ввело персональные санкции против россиян в связи с госпитализацией Алексея Навального. Тогда ограничения были введены против шести человек и одного НИИ. В список вошли директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, полпред в Сибири Сергей Меняйло и заместители министра обороны Павел Попов и Алексей Криворучко. Кроме того, ограничения затронули Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии (ФГУП ГосНИИОХТ), который на Западе считают причастным к созданию "Новичка".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия продлила запрет на полеты в Великобританию.
Путин выразил соболезнования родным разведчика Джорджа Блейка
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем