Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва решительно осуждает взрывы в аэропорту Адена и выступает за проведение тщательного и объективного расследования, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства. МИД выражает соболезнования родным и близким погибших. Москва исходит из того, что дерзкое нападение подтверждает необходимость скорейшего комплексного политического урегулирования затянувшегося военно-политического кризиса в Йемене.
Министерство иностранных дел Сирии направило письма генсеку ООН и в Совбез в связи с повторяющимися ударами израильских ВВС по территории страны. "Они свидетельствуют о продолжении приверженности оккупационных властей политике государственного террора", - утверждается в письме, которое приводит госагентство САНА.
В Греции за минувшие сутки выявили 942 новых случая инфицирования коронавирусом, в том числе у 22 человек при контроле на въезде в страну, сообщила национальная организация общественного здравоохранения. Общее число заразившихся возросло почти до 138 тысяч.
Украина рассчитывает в феврале получить первую партию китайской вакцины от коронавируса компании Sinovac из 700 тысяч доз. Как заявил глава министерства здравоохранения Максим Степанов, по контракту Киев должен получить препарат в течение 30 календарных дней после его регистрации или в стране-производителе, или в ряде других государств. По мнению министра, регистрация ожидается уже в январе.
Всемирно известный курортный город Паттайя в таиландской провинции Чонбури закрывается на карантин в связи с ростом числа заражений коронавирусом. Как пишут СМИ со ссылкой на распоряжение местных властей, все рестораны могут работать только на вынос. Часы работы розничных магазинов ограничиваются периодом с 5.00 до 22.00.
Обсудить
Рекомендуем