Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Причиной взрыва в аэропорту Адена стал ракетный обстрел с территории в провинции Таиз, подконтрольной повстанцам из движения "Ансар Алла", сообщил РИА Новости военный источник. Число жертв обстрела увеличилось до 10, более 20 человек ранены.
В Белграде осквернен недавно открытый памятник воинам-освободителям "Вечный огонь". Посольство России осудило инцидент. В дипмиссии отметили, что "налицо циничная попытка поставить Сербию в один ряд с некоторыми европейскими странами, где война с монументами антифашистам и переписывание истории приобрели системный характер".
Минздрав Украины заключил контракт о поставках почти двух миллионов доз китайской вакцины против коронавируса производства компании Sinovac. Как сообщила пресс-служба офиса президента Владимира Зеленского, препарат должны поставить в страну в максимально короткие сроки.
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в США за последние сутки увеличилось более чем на 201 тысячу, сообщает университет Джонса Хопкинса. По его данным, с начала эпидемии в Штатах выявили более 19,5 миллионов инфицированных. Скончались более 338 тысяч заразившихся, в том числе, свыше 3700 за минувшие сутки.
Режим упрощенной маркировки лекарств в России продлен до 1 июля следующего года, сообщил Центр развития перспективных технологий. Обязательная маркировка лекарств была введена 1 июля этого года, но в пиковые нагрузки осенью система дала сбой, что и стало одной из причин дефицита препаратов. В конце октября Минпромторг временно перевел систему маркировки лекарств в уведомительный режим.
Сенат парламента Италии выразил доверие правительству Джузеппе Конте в увязке с принятием государственного бюджета на следующий год. В поддержку кабмина высказались 156 сенаторов, против - 124.
Обсудить
Рекомендуем