Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В начале выпуска срочная новость. Сильный взрыв - в аэропорту города Аден, расположенного в Йемене. Это произошло в тот момент, когда туда приехало новое правительство. Они не пострадали.
В России запретили финансировать митинги и демонстрации - из иностранных источников. А также анонимно и иноагентами. Это записано в федеральном законе, который подписал президент Владимир Путин.
Многие страны столкнулись с проблемой фейков о коронавирусе и цифровой пандемией. Россия минимизировала эту проблему, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Австрия не ждет кардинальной смены курса США при Джо Байдене. Но рассчитывает на возвращение старого подхода Вашингтона к международному сотрудничеству. Об этом заявил глава МИД Александер Шалленберг.
Власти Хорватии объявили днем траура 2 января. Будут вспоминать жертв разрушительного землетрясения в центральной части страны, заявил сегодня премьер Андрей Пленкович.
Московский зоопарк в праздничные дни будет работать без выходных. В пресс-службе рассказали - посетителей ждут овцебыки, домашние яки, белые медведи и полярные волки - все они в природе живут в широтах с крайне суровым климатом.
Обсудить
Рекомендуем