Время пришло? Кремль рассказал о планах по вакцинации Путина от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 декабря/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин сам сообщит о своей вакцинации в то время и в той форме, какие посчитает целесообразными, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.
Ранее на большой пресс-конференции Путин сообщил, что еще не делал прививку от коронавируса, потому что пока она не рассчитана на людей его возраста, но добавил, что обязательно это сделает, как только это станет возможным.
В субботу глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что вакцина от коронавируса "Спутник V" одобрена для вакцинации людей старше 60 лет. После клинических испытаний препарат показал безопасность и эффективность более 90% в этой возрастной категории.
Песков подтвердил, что президент ранее принял решение вакцинироваться. Для данной процедуры было необходимо завершение всех испытательных формальностей.
«
"Они были завершены, собственно, на текущей неделе. Далее просто будем ждать решения президента, который сам сообщит в той форме, в которой он хочет, и в то время, в которое он посчитает целесообразным", – цитирует Пескова РИА Новости.
В какой форме будет проходить вакцинация главы государства, на сегодня пока не известно.
Ранее радио Sputnik сообщало, что россияне смогут выбирать вакцину от коронавируса.
В Роспотребнадзоре уточнили ход испытаний "ЭпиВакКороны" на пожилых
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем