В COVID-госпиталях в Британии заканчиваются запасы кислорода

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 декабря/ Радио Sputnik. Врач-реаниматолог Национальной службы здравоохранения Великобритании, президент Ассоциации врачей Саманта Батт-Роден рассказала, что в медицинских учреждениях для лечения пациентов наблюдается критическая ситуация.
«
"В больницах заканчивается кислород. В одном из фондов не осталось неинвазивных аппаратов", – отметила она в Twitter.
Батт-Роден пояснила, что ввиду сложившейся ситуации нужно перевезти пациентов на более чем 65 миль в ближайшую клинику с отделением интенсивной терапии.
Медик попросила распространить эти данные, дабы о критичной обстановке узнали как можно больше людей.
Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок в середине декабря сообщил, что исследователи обнаружили в стране новую форму COVID-19, которая, по их словам, распространяется гораздо быстрее предыдущей. Мутация также была обнаружена в ЮАР. Премьер Великобритании Борис Джонсон предупредил об опасности нового штамма коронавируса, подчеркнув, что он на 70% заразнее изначального варианта.
Ввиду этого, по некоторым данным, свыше 20 государств решили прекратить авиасообщение с Британией. Россия также объявила об ограничении перелетов с Великобританией, начиная с 22 декабря. Они продолжатся до 12 января будущего года.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Израиль снова решился на ограничения из-за коронавируса.
Вышли внепланово. Сеть изумило фото врачей, не покидающих больного СOVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем