Россиянам рассказали, как распознать лжегазовиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 декабря/ Радио Sputnik. Как распознать аферистов, которые представляются сотрудниками газовой службы, рассказал исполнительный директор НП "Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ", член общественной палаты Татарстана Дмитрий Романов, передает "Татар-информ".
Специалист отметил, что всегда можно позвонить в профильную службу и уточнить, действительно ли в настоящий момент они проводят обход.
«
"Газовая служба, которая проводит проверку, должна заранее оповещать людей. У работника обязательно должен быть бейдж или удостоверение. Люди зачастую боятся, потому что иногда приходят и мошенники", – отметил Романов.
Он добавил, что нередко мошенники раскидывают жителям по почтовым ящикам бумаги с предупреждением о срочной проверке. И если не открыть сотруднику дверь, владелец квартиры получит штраф.
Романов также отметил, что работник газовой службы должен провести длительную проверку в течение 20-25 минут.
Спикер призвал население ответственно подойти к этому вопросу и открывать дверь настоящим сотрудникам, потому что не выявленная вовремя неисправность может привести к утечке газа.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пенсионер взорвал свой дом, пытаясь убить муху.
Мошенники дозвонились до главы Центробанка. Но она оказалась хитрее
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем