Россиянам рассказали об изменениях в контроле над денежными операциями

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 декабря/ Радио Sputnik. В России с января вступят в силу поправки в "антиотмывочный закон", направленный на усиление ограничений для налоговых "уклонистов", а также на уменьшение доли теневой экономики. Об этом сообщает телеканал "360".
Как пояснил председатель правления КПК "Обновление" Михаил Дорофеев, они расширят перечень подпадающих под контроль операций с денежными средствами. Поправки начнут действие с 10 января 2021 года.
«
"Таким образом власти страны сократят возможности для налоговых уклонистов обходить существующие нормы", – сказал эксперт агентству "Прайм".
Он пояснил, что поправки никак не повлияют на добросовестных экономических агентов, но усложнят работу для тех, кто использует двойную бухгалтерию.
Согласно поправкам, будет установлен контроль над почтовыми переводами на сумму от 100 тысяч рублей, операциями по возврату неиспользованных авансов за услуги мобильной связи в размере от 100 тысяч рублей, ставками в азартных играх на сумму 600 тысяч рублей, над операциями по договорам лизинга и за любыми операциями, где используют наличные суммой более 600 тысяч рублей.
Также банки обязуются теперь передавать сведения о лицах, осуществивших перевод и превысивших введенные поправками "лимиты".
Ранее радио Sputnik сообщало, где россияне чаще всего отдыхали в 2020 году.
Мошенники дозвонились до главы Центробанка. Но она оказалась хитрее
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем