Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Бывший схимонах Сергий арестован на два месяца – сообщает пресс-секретарь Басманного суда Москвы. Отлученный от церкви бывший схимонах (в миру Николай Романов) обвиняется в склонении к самоубийству, нарушении права на свободу совести и самоуправстве.
Премьер Армении Никол Пашинян обсудил с представителями парламентских фракций вопрос проведения в следующем году внеочередных выборов. Как сообщили в пресс-службе правительства, отдельные встречи были проведены с лидерами фракции "Мой шаг", "Процветающая Армения" и Светлая Армения" Лилит Маукунц, Гагиком Царукяном и Эдмоном Марукяном.
Россия справилась с пандемией коронавируса лучше многих стран мира, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В интервью СМИ она подчеркнула, что главная задача заключалась в спасении жизни и здоровья людей. Матвиенко также отметила, что противодействие пандемии не отменило общую повестку по развитию России.
Киев проводит политику "гибридного геноцида" в угоду западным кураторам. Таким образом глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, назвавшего вакцину "Спутник V" гибридным оружием России против Украины.
В Греции за минувшие сутки выявили 1047 новых случаев инфицирования коронавирусом. В том числе, у 16 человек при контроле на въезде в страну, сообщила национальная организация общественного здравоохранения. Общее число заразившихся возросло почти до 137 тысяч.
Вьетнам и Великобритания подписали соглашение о свободной торговле. Автографы под документом поставили послы, сообщает в Twitter министр по международной торговле Британии Лиз Трасс. По ее словам, эта сделка поспособствует постепенной отмене 99% пошлин.
Российская ракета-носитель "Союз" с французским военным спутником успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Трансляция запуска ведется на сайте компании-оператора Arianespace. Спутник должен быть выведен на солнечно-синхронную орбиту на высоте 480 километров.
Обсудить
Рекомендуем