Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В результате разрушительного землетрясения в Хорватии за медицинской помощью обратились около 20 человек. Двое из них в тяжелом состоянии, сообщил директор больницы города Сисак Томислав Дуйменович. По его словам, большинство пострадавших доставлены из соседнего города Петриня.
Болгария готова оказать помощь и содействие Хорватии после разрушительного землетрясения, заявили министр иностранных дел страны Екатерина Захариева и премьер-министр Бойко Борисов. Он подчеркнул, что оплакивает жертв землетрясения и молится о здоровье пострадавших.
Представители СМИ-иноагентов, не маркирующих контент, вызваны на составление протоколов об административном правонарушении. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. По закону "О СМИ" материалы иностранных изданий, выполняющих функции иностранного агента, должны распространяться на территории России с соответствующей маркировкой.
Европейская комиссия дополнительно закажет 100 миллионов доз вакцины от коронавируса компаний BioNtech и Pfizer. Таким образом, суммарный заказ этого препарата будет доведен до 300 миллионов доз, сообщила в Twitter глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Около 50 тысяч человек в Москве уже привиты от коронавируса, 70 тысяч записались на вакцинацию, сообщил мэр Сергей Собянин. Он отметил, что все прививочные пункты работают нормально, в них нет очередей. Москва находится на пике заболеваемости по коронавирусу, около 130 тысяч человек находятся на амбулаторном и стационарном лечении, заявил Собянин.
Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал вакцину "Спутник V" гибридным оружием России против Украины. Премьер-министр Денис Шмыгаль ранее заявлял, что страна не может использовать российскую вакцину от коронавируса, поскольку она не прошла третью стадию клинических испытаний.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает, что молодежь республики рано или поздно услышит не призывы зарубежных Telegram-каналов, а "голос разума" и скажет спасибо тем, кто сохранил страну. Это заявление политик сделал, обращаясь к участникам новогоднего бала для молодежи, который проходит во Дворце независимости в Минске.
Обсудить
Рекомендуем