Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Знаменитый французский модельер Пьер Карден скончался сегодня утром в Американском госпитале в пригороде Парижа. Об этом пишут французские СМИ со ссылкой на родственников кутюрье. Ему было 98 лет.
Власти Хорватии направили помощь в город Петриня в центральной части страны, наиболее пострадавший от землетрясения. Власти сообщают о многочисленных разрушениях и призывают свободных от дежурства пожарных и спасателей со всей страны "садиться в машины и ехать на помощь". Предполагается, что под развалинами зданий находятся люди.
Посольство России в Загребе не пострадало в результате произошедшего в Хорватии землетрясения. Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии, толчки были сильные, когда они начались, сотрудники "эвакуировались". Сейчас дипломаты выясняют, есть ли пострадавшие среди соотечественников.
Москва надеется, что администрация Джозефа Байдена, в отличие от предшественников, будет выступать с более рациональных и реалистичных позиций по вопросам контроля над вооружениями. В том числе, по вопросу верификации соглашений, заявил РИА Новости глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что в российской позиции ничто не подразумевает отказа от контроля за соблюдением будущих возможных договорённостей.
Белоруссия договорилась с РФ по поставкам нефти и газа в следующем году на выгодных для себя условиях, заявил премьер республики Роман Головченко. 24 декабря глава "Газпрома" Алексей Миллер и белорусский министр энергетики Виктор Каранкевич подписали протокол о порядке формирования цен.
В Аргентине началась вакцинация от коронавируса российским препаратом "Спутник V". Накануне этот препарат доставили во все провинции страны. Первые 300 тысяч доз, доставленные из России на прошлой неделе, получат медики - работники отделений интенсивной терапии.
Обсудить
Рекомендуем