Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число выявленных случаев коронавируса в России выросло за сутки на 27 тысяч. Еще 562 пациента скончались. В общей сложности с начала пандемии в стране диагноз COVID-19 подтвердился у 3 105 037 жителей
Только в двух российских субъектах заболеваемость коронавирусом больше 60 случаев на 100 тысяч населения, рассказала глава Роспотребнадзора. По её словам, уже к весне в России будет достаточное количество вакцины для того, чтобы поэтапно прививать население.
Первым добровольцам в Иране сегодня ввели местную вакцину от коронавируса, которая пока еще только проходит испытания. Тегеран ожидает зарегистрировать первый собственный препарат весной следующего года.
Закон о продлении еще на год особого статуса Донбасса вступил в силу на Украине. Согласно документу для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вводится особый порядок местного самоуправления.
Кампанию по возвращению россиян из-за рубежа в условиях распространения коронавируса и 75-летие Победы российский МИД назвал основными внешнеполитическими итогами уходящего года. В 2020-м на Родину вернулись свыше 300 тысяч российских граждан, попавших сложную жизненную ситуацию, уточнили в ведомстве.
Обсудить
Рекомендуем