СК возбудил дело после затопления судна с рыбаками в Баренцевом море

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Уголовное дело о нарушении правил безопасности завели по факту затопления рыболовецкого судна в Баренцевом море, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Архангельского следственного отдела на транспорте Северо-Западного СУ на транспорте СКР.
«
"Архангельским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту затопления судна возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ", – отметили в пресс-службе.
Уточняется, что в понедельник в акватории Баренцева моря опрокинулось и затонуло рыболовецкое судно "Онега". Из-за инцидента в воде оказалось 19 человек, двое из которых спасены. Ведутся поиски остальных членов экипажа.
"В настоящее время на место происшествия выехали следователи. Следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств затопления судна. Рассматриваются все версии произошедшего", – подчеркнули в СК.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Япония снова заметила китайские корабли у спорных островов.
Рыболовецкое судно затонуло в Баренцевом море, ищут 17 человек
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем