Появилось число участников Всебелорусского народного собрания

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о созыве VI Всебелорусского народного собрания, сообщила в понедельник пресс-служба главы государства.
В соответствии с указом мероприятие пройдет 11-12 февраля 2021 года в Минске. На обсуждение будут вынесены основные положения программы социально-экономического развития Белоруссии на 2021-2025 годы и направления общественно-политического развития страны, добавляет пресс-служба.
Общая численность участников и приглашенных лиц VI Всебелорусского народного собрания составит 2700 человек.
"Участники форума от областей и Минска избираются с учетом норм представительства районными и городскими Советами депутатов и наиболее многочисленными общественными объединениями. При этом от каждой области в собрании примет участие не более 310 человек, от Минска - не более 370 граждан", – говорится в сообщении.
Также подчеркивается, что перечень приглашенных лиц формируется республиканским организационным комитетом по подготовке и проведению VI Всебелорусского народного собрания из числа руководителей государственных органов и организаций, представителей местных Советов депутатов, общественных объединений, средств массовой информации, сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Беларуси, представителей белорусских диаспор, международных и иностранных организаций в республике.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Лукашенко анонсировал Всебелорусское народное собрание.
Российский посол назвал срок поставки вакцины "Спутник V" в Белоруссию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем