"Дать ответ". Лукашенко анонсировал Всебелорусское народное собрание

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что проведение Всебелорусского народного собрания должно дать ответы на существующие запросы общества.
Мероприятие проведут 11-12 февраля. Белорусский лидер в понедельник провел подготовительное совещание к Всебелорусскому народному собранию. Ранее Лукашенко заявлял, что те вопросы, которые будут подняты на ВНС обязаны служит на благо белорусам и их благополучию. Также он подчеркнул недопустимость принятия решений в угоду "зарубежным советчикам".
«
"Вокруг этих главных постулатов необходимо строить и концепцию основного доклада, и его обсуждение. Люди должны от власти услышать главные направления нашего развития на предстоящую пятилетку и анализ пройденного. И те два вопроса – экономический и социально-политический – должны прозвучать. Наши видение и предложения участникам собрания должны быть конкретными и отражать реальные проблемы и чаяния людей. Нам не нужны оторванные от жизни теории. Нужен ответ на существующие запросы общества", – сказал президент Белоруссии.
Лукашенко отметил необходимость изучения самого широкого спектра мнений и суждений белорусских граждан перед ВНС. Также белорусский лидер подчеркнул, что "такого внешнего давления Беларусь не испытывала никогда".
На Всенародном белорусском собрании планируется подведение итогов пятилетки.
Как сообщил президент, участники мероприятия также рассмотрят программу социально-экономического развития на 2021-2025 годы, чтобы оценить механизмы, с помощью которых предлагается обеспечить экономический рост и сохранить модель социального государства в сложнейших внешних условиях.
Всебелорусское народное собрание – общее собрание представителей белорусского правительства и других ветвей власти, руководителей и сотрудников предприятий, деятелей науки и культуры.
Ранее радио Sputnik сообщало, что США расширили санкции против Белоруссии.
Идет на спад? По Минску проходят точечные акции протеста
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем