Кардиограмма дня

Трагедия в Баренцевом море: кто в ответе за рыбаков? Продолжение

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Баренцевом море, где во время шторма затонуло рыболовецкое судно, продолжается поисковая операция. Владимир Путин направил губернатору Мурманской области Андрею Чибису телеграмму с соболезнованиями родным моряков, сообщает пресс-служба Кремля. Родственникам моряков будет оказана необходимая поддержка. Спасательная операция находится на особом контроле. В поисках задействованы 4 судна и самолет морской авиации Северного флота. По мнению спасателей, с каждым часом шансов найти оставшихся моряков живыми все меньше и меньше, но надежды никто не оставляет. Подробнее о том, как в таких ситуациях проводится поисковая операция - дайвер-спасатель, врач и преподаватель дисциплины медицина катастроф Иван Аксенов.
- Основная проблема несчастий после кораблекрушения - температура воды. Если моряки одеты и сухие, то шансы спастись повышаются, в противоположном случае, они минимальны.
- Необходимо проводить регулярные тренировки с экипажем по отработке поведения в воде. Именно занятия с моряками по действиям во внештатных ситуациях повышают шансы выжить во время ЧП.
Обсудить
Рекомендуем