Москвичи старше 60 лет смогут вакцинироваться от COVID с 28 декабря

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 декабря / Радио Sputnik. Запись на вакцинацию для москвичей старше 60 лет стартует в понедельник, 28 декабря.
Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в своем блоге.
«
"Минздрав России одобрил возможность прививаться от COVID-19 вакциной "Спутник V" гражданам старшего поколения. Это здорово. Потому что пожилые люди - самая большая группа риска, которая наиболее тяжело переносит болезнь. С понедельника мы открываем для них запись на вакцинацию", – говорится на странице московского мэра.
В свою очередь, телеканал "Москва 24" напомнил, что 5 декабря в городе началась вакцинация от коронавируса. Тогда прививки стали делать сотрудники сферы образования, здравоохранения и соцзащиты. Затем в список попали некоторые категории работников. Перечень лиц, которым доступна вакцинация, несколько раз расширялся.
В августе министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи и производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название "Спутник V". Препарат предполагает введение двух компонентов с промежутком в три недели.
Ранее радио Sputnik передавало, что ученые создали новый препарат от коронавируса.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем