Посол США в Москве не захотел получить вакцину "Спутник V"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 декабря/ Радио Sputnik. Посол США в Москве Джон Салливан отказался от предложения МИД РФ привиться российской вакциной "Спутник V" против коронавируса, отметила в Twitter пресс-секретарь американской дипмиссии Ребекка Росс.
Во вторник, 22 декабря, американская дипмиссия опубликовала в Facebook фотографию елки, украшенной масками и дезинфицирующим средством для рук, а также письмо Салливана Санта-Клаусу, в котором тот уверяет, что весь год "хорошо себя вел", и в качестве подарка просит новую хоккейную клюшку, вакцину от COVID-19 и беговые кроссовки.
Российский МИД ответил посольству "подарком от Деда Мороза": "вакцина "Спутник V" одобрена для применения людьми старше 60 лет".
«
"Посол Салливан благодарит МИД РФ за предложение, но он отказался принимать дозу вакцины Спутник V, предназначенную для кого-то из граждан РФ", – сообщила Ребекка Росс.
В августе министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи и производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название "Спутник V". Препарат предполагает введение двух компонентов с промежутком в три недели.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин подтвердил намерение сделать прививку от коронавируса.
Песков объяснил, почему нападки на "Спутник V" больше не работают
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем