В российских школах появится новая должность с надбавкой в 15 тысяч

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 декабря / Радио Sputnik. Минпросвещения России планирует пересмотреть подходы к формированию заработной платы учителям, а также ввести должность советников по воспитательной работе, сообщает "Российская газета" со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова.
«

"С 1 марта 2021 года в десяти пилотных регионах будут введены новые должности – советники директоров по воспитательной работе с дополнительной ежемесячной доплатой в 15 тысяч рублей. Это тоже очень важная поддержка и учителям, и тем, кто занимается школьниками именно в части организации воспитания", – сказал министр.

Член правительства РФ также напомнил, что все классные руководители уже получают дополнительные пять тысяч рублей согласно поручению президента России. Правительство также контролирует ситуацию с зарплатами учителей в регионах страны, отмечает газета "Взгляд".
"Цель нашей работы – каждый педагог должен знать не только уровень своего дохода, но и из чего он состоит, какие у него надбавки, и все это, повторюсь, должно быть максимально прозрачно", – подчеркнул Кравцов.
Своим мнением на инициативу Минпросвещения с радио Sputnik поделился победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России-2015" Сергей Кочережко:
Ранее радио Sputnik сообщило, что российских учителей избавят от "лишних бумажек".
В РФ предложили продлить ограничения из-за COVID в школах до 2022 года
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем