Политолог назвал страны, которые США используют в провокациях против РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 декабря/ Радио Sputnik. США вряд ли когда-либо не пойдут на открытую конфронтацию с Россией, но будут использовать против нее провокации через своих союзников, считает военный эксперт, капитан запаса первого ранга Василий Дандыкин.
Для возможного обострения отношений американцы, по его предположению, могут использовать Украину, Болгарию и Румынию.
«

"Вашингтон хотел бы устроить какую-нибудь провокацию и нацелить на Россию своих союзников, как это было с Грузией, а потом уйти в сторону. Потому что США не готовы нести неприемлемые потери. Предполагается, что в следующем году будет происходить накачка стран-союзников США – Болгарии, Украины и Румынии", – поделился мнением Василий Дандыкин в интервью ФАН.

По его словам, пришло время, когда ""мировой жандарм" чрезмерно устал", и подобная ситуация опасна для глобальной стабильности, как следствие, в этих условиях России следует готовиться к новым вызовам.
"США при помощи России будут пытаться решить свои проблемы. Они начнут раздувать мнимую "российскую угрозу" и цепляться ко всему. Мы уже настолько увешаны этими санкциями, что американцы не могут придумать новых поводов для введения ограничений. Но они найдут выход из положения. Кроме того, скоро вернется Дженнифер Псаки, и нас ожидает новый цирк", – считает эксперт.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в России оценили ситуацию с дипвизами для США.
"Обуздать угрозу". Военный политолог оценил активность НАТО у границ РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем