Кола в сердце не будет: эксперт об угрозах США "Северному потоку-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 декабря/ Радио Sputnik. Эксперт Финансового университета при Правительстве Игорь Юшков в комментарии "МК" выразил сомнение, что США смогут помешать достройке газопровода "Северный поток-2".
Ранее агентство Reuters сообщило со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, что администрация Дональда Трампа планирует принять новый пакет санкций против трубопровода в ближайшем будущем, который, по словам американского лидера, "может нанести удар по проекту".
«

"Какой еще "кол в сердце проекта" имеют в виду американцы, не совсем ясно. Не думаю, что они успеют за неделю подготовить и утвердить некие новые меры. Все это оформляется документально, и просто так, с нуля ввести ограничения невозможно", – сказал Игорь Юшков.

По его мнению, в проекте "нет ничего нового и особенного", а речь идет о запрете на строительство проекта, при этом документ содержит более конкретные формулировки, чем в прошлогоднем санкционном пакете.
"Сам проект от этого не будет остановлен: "Газпром" уже показал, что санкций не боится и намерен идти до конца. Однако интрига состоит в том, что в США есть еще несколько санкционных законопроектов, которые находятся в разной стадии готовности", – добавил Юшков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что судно-трубоукладчик "Фортуна" возвращается в немецкий порт Висмар.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, какие страны участвуют в строительстве "Северного потока".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем