Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Проблему Нагорного Карабаха обсудили по телефону министр иностранных дел России Сергей Лавров и его коллега из Армении Ара Айвазян. Речь шла о выполнении положений трехстороннего заявления об урегулировании, сообщили в МИД РФ.
Новое правительство Йемена принесло присягу перед президентом в Эр-Рияде, сообщил РИА Новости высокопоставленный правительственный источник. После церемонии Абд-Раббу Мансур Хади провел встречу с новыми министрами. Он попросил принять срочные меры по решению экономической ситуации.
Инцидента с подрывом патруля ЦАХАЛ на ливано-израильской границе не было, с опровержением выступил представитель армии Израиля Авихай Эдри. "Взрывы, которые слышались сегодня утром, были связаны с рутинными полевыми операциями на границе", - написал он на своей странице в Twitter.
Число случаев COVID-19 в США выросло за сутки на 106 тысяч, скончались 1 223 человека. Об этом сообщает университет Джонса Хопкинса. За прошедшие 24 часа медики зарегистрировали 105 906 новых случаев заражения.
Аферисты в ФРГ рассылают фальшивые приглашения на прививку от COVID, в связи со стартом вакцинации 27 декабря. При этом требуют оплатить до 6 тыс евро, сообщают местные СМИ.
Землетрясение до шести баллов с эпицентром в Киргизии зарегистрировано в Узбекистане, сообщает пресс-служба республиканского МЧС. Данных о разрушениях и пострадавших не поступало.
Обсудить
Рекомендуем