Родители убитой студентки появились на оглашении приговора Соколову

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 декабря/ Радио Sputnik. Родители жестоко убитой аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко присутствуют на оглашении приговора историку Олегу Соколову, передает РИА Новости.
Уточняется, что они в первый раз прибыли в суд по резонансному делу. До этого они не соглашались участвовать, а потерпевшей стороной, по их просьбе, был признан брат убитой девушки.
Сейчас судья Юлия Максименко стала зачитывать приговор доценту.
Согласно материалам обвинительного заключения, в ночь на 8 ноября 2019 года Соколов, находясь по адресу проживания, на набережной реки Мойки, из ревности произвел выстрел в Ещенко из обреза. Эксперты пришли к выводу, что потерпевшая продолжала подавать признаки жизни, и историк руками сдавил шею жертвы, после чего совершил еще три выстрела в голову девушке.
Известно, что Ещенко скончалась на месте от множественных ранений и травм. После этого Соколов еще сутки хранил в квартире тело аспирантки, а затем расчленил его при помощи пилы, ножовки, кухонных ножей и топора. Впоследствии он выбросил останки в Мойку. Историка нашли в ночь на 10 ноября возле реки с рюкзаком, в котором обнаружили отрубленные кисти потерпевшей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что защита историка Соколова запросила для него меньший срок.
Прокурор запросил 15 лет колонии для историка Соколова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем