Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число случаев COVID-19 в РФ выросло на 29 тысяч, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. По его данным, наибольшее число новых случаев выявлено в Москве – 7315. Всего в стране число инфицированных приближается к трем миллионам. Скончались более 53,5 тысяч человек, из них 563 за минувшие сутки.
Посольство Греции в России проверяет информацию о том, что один из граждан республики погиб в ДТП с автобусом под Рязанью, сообщили РИА Новости в дипмиссии. О том, что один из погибших - гражданин Греции заявили журналистам в пресс-службе администрации Волгоградской области. Погибли в аварии 4 человека. 13 пострадали.
Совет Федерации на последнем в осенней сессии заседании одобрил закон о запрете финансировать публичные мероприятия - в России - из иностранных источников, а также анонимных. Запрет будет распространяться и на физлиц и НКО, получивших статус иноагентов. СФ также сегодня ужесточил правила работы СМИ на митингах и запретил протесты у зданий экстренных служб. Оба документа поступают на подпись президенту РФ.
Украина хотела бы выйти из минских соглашений, но это грозит снятием санкций с России и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Это мнение высказал СМИ президент Украины Владимир Зеленский. По его мнению, Киев выполнил многое из договоренностей, достигнутых по итогам "нормандской четверки" в 2019 году в Париже.
Турция положительно оценивает торговую сделку ЕС и Великобритании. Анкара считает, что это откроет для нее новые возможности, заявляет МИД республики. Ведомство напоминает, что Турция имеет тесные отношения с Великобританией во всех областях, также является страной - кандидатом в члены ЕС и входит в Таможенный союз с ЕС.
В Новый год фейерверки в Москве запустят с 11 площадок. Главной станет Большой Москворецкий мост, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности. Главный фейерверк состоится в 00 часов, сразу после боя Кремлевских курантов.
Обсудить
Рекомендуем