Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Водитель автобуса, опрокинувшегося под Рязанью, мог уснуть за рулём, сообщили РИА Новости в пресс-службе главка МВД по Волгоградской области. Автобус, следующий рейсом "Москва - Волгоград", опрокинулся на 247 километре трассы Р-22 Скопинского района Рязанской области. По информации полиции, 4 человека погибли и 11 пострадали.
Пострадавших в ДТП в Скопинском районе эвакуируют в больницы Рязани, сообщил РИА Новости заведующий отделением территориального Центра медицины катастроф Сергей Кузьминов. По его словам, детей, получивших травмы доставят в детскую областную больницу. Для перевозки троих тяжело пострадавших используются реанимобили. Также власти задействуют санавиацию.
В Крыму назвали "ущербными" угрозы Киева сорвать строительство опреснительных установок в регионе. Как заявил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба своими заявлениями по Крыму все больше напоминает персонажа комедий.
Япония заявила протест Южной Корее в связи с проведением военных учений у островов Токто, на которые претендует Токио. "С исторической точки зрения и с позиций международного права это исконная территория Японии, поэтому учения неприемлемы и вызывают глубокое сожаление", - заявил генсек правительства Кацунобу Като, слова которого приводят СМИ.
Число случаев заражения коронавирусом в Германии превысило 1 миллион 600 тысяч, сообщает институт Роберта Коха. По его данным, за последние сутки число заболевших в стране увеличилось на 25,5 тысяч, скончались еще 412 человек с COVID-19. За все время жертв насчитывается уже свыше 29 тысяч.
Консорциум Mitsubishi построил в Узбекистане химический комплекс общей стоимостью почти миллиард долларов. Уже получена первая продукция – карбамид, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия. По ее данным, комплекс позволит полностью удовлетворить потребности сельского хозяйства Узбекистана в данной продукции.
Обсудить
Рекомендуем