Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
МЧС организовало "горячую линию" после ДТП с автобусом под Рязанью, сообщается на сайте областного главка ведомства. Автобус "Москва - Волгоград" опрокинулся ночью на 247 километре трассы Р-22 Скопинского района Рязанской области. В салоне находились 26 человек, в том числе, два водителя. МЧС РФ сообщило, что погибли трое, 12 человек пострадали.
Среди пострадавших в ДТП в Рязанской области пять детей. Из них двое находятся в реанимации, сообщил РИА Новости заведующий отделением территориального Центра медицины катастроф Сергей Кузьминов. По его словам, всего в реанимации находятся трое из пострадавших. Что касается остальных госпитализированных, то угрозы их жизни нет.
Минобороны РФ развертывает в Симферополе мобильный госпиталь для лечения больных коронавирусом. Накануне 100 медиков и около 100 тонн оборудования были переброшены из Ростова-на-Дону в Симферополь самолетами военно-транспортной авиации. Мобильный госпиталь рассчитан на лечение 100 пациентов. Аналогичный медцентр военные оборудуют в Ялте.
Национальный научно-исследовательский институт инфекционных заболеваний Японии проводит генетический анализ вируса COVID, полученного у двух граждан, приехавших из Британии. Как передают СМИ, одна из прибывших вернулась 14 декабря. Еще один заболевший - мужчина приехал из Лондона 16 декабря. Если окажется, что их поразил британский штамм коронавируса, эти два случая станут первыми в Японии.
Более 730 случаев COVID-19 выявили в Казахстане за сутки, общее число заболевших превысило 150 тысяч, сообщила межведомственная комиссия страны. По ее данным, количество летальных исходов увеличилось на 11, до 2 229.
Один из самых светлых праздников христианства - Рождество Христово - отмечают сегодня в Римско-Католической и ряде православных церквей мира. Папа Римский Франциск в своем послании к Рождеству отметил, что Иисус Христос "стал светом для людей и наделил смыслом человеческую жизнь и всю историю". Понтифик также призвал не сводить Рождество к сугубо сентиментальному или потребительскому празднику. Богатому подарками, но бедному христианской верой.
Обсудить
Рекомендуем