Готова к применению. Завершены испытания вакцины "Спутник V" на пожилых

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 декабря/ Радио Sputnik. Руководитель Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург объявил, что результаты испытаний вакцины "Спутник V" на пожилых гражданах переданы в Минздрав, они хорошие, можно допустить, что решение о вакцинации примут в ближайшие дни.
«
"Испытания, в которых участвовала большая выборка опять же таки населения города Москвы с возрастом более 60 лет, несколько дней тому назад были завершены, сегодня были подведены научные итоги этого испытания и в положенной форме представлены министерству здравоохранения", – отметил Гинцбург, которого цитирует РИА Новости.
Он пояснил, что в ведомстве сейчас рассматривают этот документ.
"Там очень положительные результаты, немножко забегаю вперед, позволю себе это сделать. Абсолютно не хуже тех, которые были получены в первой-второй-третьей фазах клинических испытаний на других возрастных группах, то можно с определенной степенью утверждать, что в ближайшие дни будет принято решение о возможности использования вакцины "Спутник V" для вакцинирования населения, начиная с 18 лет и без ограничения возраста", – заострил внимание Гинцбург.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Петербурге надеются на стабилизацию ситуации с COVID.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем